Приветствую Вас Гость | RSS

Оборудование для диагностики и чиптюнинга.

Четверг, 25.04.2024, 12:05
Главная » 2011 » Март » 8 » Какой и как выбрать GPS навигатор: советы, цены, карты.
Категория: Статьи. | Просмотров: 1629 | Добавил: VladIg | Теги: выбор, навигатор, просто, навигатора, навигаторов, стоимость, Фирмы, выбрать, рублей
19:13
Какой и как выбрать GPS навигатор: советы, цены, карты.

Какой и как выбрать GPS навигатор: советы, цены, карты.


Жизнь без навигатора кажется сложной и запутанной, то повернешь не туда, то свернешь вообще в какую-то глушь, а гаишники… вообщем если вы собрались приобрести GPS навигатор, и новичок в этом вопросе, то та статья для вас.

За последний год стоимость навигаторов снизилась почти в три раза! Если вы никогда не имели дело с навигаторами, то советуем присмотреться к модельному ряду фирмы MIO. Они считаются самыми легкими и простыми в использовании, особенно для тех, кто навигатор никогда и в руках то не держал. Понятное меню, простые настройки и в ”Добры путь”, проверять как он работает! 

Еще одно достоинство навигаторов этой фирмы это их цена. Стоимость навигаторов колеблется от 2 – до 20 тысяч рублей. Такой разрыв в цене объясняется очень просто: во-первых по функциональности, ну например дополнительные установки типа ”Блютуз”, ”Мр3”, а во-вторых из-за встроенных карт, точнее программы с картами.

В навигаторах стоимостью до 5000-6000 тысяч рублей, карт нет! Некоторые их покупают примерно за ту же стоимость что и навигатор (стоимость карт от 1500 до 4000 тыс.), а некоторые качают совершенно бесплатно из интернета, но в этом случае могут возникнуть трудности с активациями программ, и нужно будет скачивать несколько, чтобы подобрать ее под вашу модель навигатора.

Как поступить вам решайте сами. Так ли принципиально важно пользоваться лицензионной программой? Да и продают то их мало, где сейчас, так как невыгодное это дело стало. Русские же все ”на халяву” привыкли получать.

Большинство отдают предпочтение программе ”Be on road – без тормозов”, просто, понятно, не требует никакой активации и есть все что нужно для спокойной и приятной езды. В интернете она есть, бесплатная, но будьте внимательны при выборе модели навигатора для скачивания программы. В противном случае она просто не захочет работать с вашим ”GPS -ником”, или будет глючить. 

Если же такое произошло, то просто переустановите программу.

Многие по-началу не могут привыкнуть к навигатору, ну, например девушки не все знают, что голосовая подсказка "повернуть через 150 метров”, не означает поворачивать мгновенно неизвестно куда и как, лишь бы только повернуть! И после фразы ”перестройтесь в левый ряд” – совсем не обязательно подрезать автомобили, стоящие с права.

Если Вы отклонитесь от маршрута, то ничего страшного GPS система Вашего навигатора моментально перестроит Ваш маршрут исходя из данного места.


Всего комментариев: 0
avatar